Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
508,474.52 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-DAF-CM-2019-0007
Título:
SERVICIOS DE CATERING Y DESAYUNOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE CATERING Y DESAYUNOS, PARA SER UTILIZADOS POR EL DESPACHO DEL DIRECTOR GENERAL Y LAS CAPACITACIONES DE ESTA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/02/2019 14:40:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/02/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/02/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/02/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2019 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2019 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1550165677068Cvzif
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
508,474.52
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
508,474.52
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2019 12:49:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/02/2019 13:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/02/2019 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PRESUPUESTARIA SERVICIOS DE CATERING Y DESAYUNOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE ALIMENTOS Y BEBIDAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
COMUNICACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.564616
28/02/2019 13:22
600,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2019 13:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maria Del Carmen De Los Santos
600,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidad
-
Subtotal
508,474.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
SERVICIOS DE DESAYUNOS DIARIOS
220
UD
169.49
37,287.80
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
SERVICIOS DE CATERING Y PICADERAS
8
UD
58,898.34
471,186.72
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.564616
Informe final de la selección DO1.AWD.564616
28/02/2019 13:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.105744
La lista de oferentes del proceso DGCN-DAF-CM-2019-0007 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
28/02/2019 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle