Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ayto. Verón-UC-CD-2019-0003
Título:
Alquiler de Mesas Redondas para Taller Impartido en la Alcaldía por FEDODIM
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Taller de Proyecto para el Fortalecimiento de Autonomía y Competencia, la Consolidación de la Democracia Participativa y Desarrollo Sostenible de los Distritos Municipales.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2019 09:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/02/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/02/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
S-012-19
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
2,000.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
1,200.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/03/2019 11:38:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/03/2019 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Fondos.pdf
Carta de Disponibilidad
Descargar
TDA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.567818
06/03/2019 11:57
4,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/03/2019 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bamba Alquileres Lina, SRL
4,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Manteles Blanco 60"
4
UD
300
1,200.00
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Manteles Tope visillo
4
UD
200
800.00
22101527 - Transportes in
(...)
22101527 - Transportes integrados de carga
2.6.5.7.01
Servicio de Transporte
1
UD
1,200
1,200.00
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas Redondas 60"
4
UD
200
800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.567818
Informe final de la selección DO1.AWD.567818
06/03/2019 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.106637
La lista de oferentes del proceso Ayto. Verón-UC-CD-2019-0003 publicada por Ayuntamiento Distrito Municipal Turístico Verón Punta Cana
06/03/2019 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle