Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2019-0054
Título:
Servicio de refrigerio para 70 personas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio para 70 personas que incluye: (Tres variedades) , Dos Saladas y una dulce Para el día 26/2/2019, en horario de las 9:00 a.m, ( Alquiler de 70 Sillas con su forros, 70 Platos para picardea y 70 vasos de jugos para entregar el 25/2/2019 a las 3.00 p.m). para ser utilizados en la Inauguración del Primer curso de Protección Radiológica, según requerimiento de la Dirección Nuclear. ver anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2019 16:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2019 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2019 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/02/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/02/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/02/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/02/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
229202
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion refrigerio.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
40,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.02
21,100.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
7,000.00
DOP
Configurar
2.3.6.2.01
11,900.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/02/2019 11:24:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/02/2019 23:14:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/02/2019 10:20:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/02/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion refrigerio.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud refrigerio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha servicio refrigerio 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.563315
26/02/2019 15:05
23,069 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2019 15:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PAULA ANTONIA THEN CRUZ
23,069 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.02
Servicio de refrigerio para 70 personas que incluye: (Tres variedades) , dos Saladas y una dulce. Para el día 26/2/2019 , en horario de las 9:00 a.m.
1
UD
21,100
21,100.00
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Alquiler de Sillas con su forros (para entrega el 25/2/2019 a las 3.00 p.m
70
UD
100
7,000.00
3
48101902 - Cubertería par
(...)
48101902 - Cubertería para servicio de comidas
2.3.6.2.01
Alquiler Platos para picardea (para entrega el 25/2/2019 a las 3.00 p.m
70
UD
85
5,950.00
4
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.6.2.01
Alquiler vasos de jugos (para entrega el 25/2/2019 a las 3.00 p.m
70
UD
85
5,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.563315
Informe final de la selección DO1.AWD.563315
26/02/2019 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.105143
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2019-0054 publicada por Comisión Nacional de Energía
25/02/2019 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle