Información del procedimiento
Información

Información

Información general
220,391.64 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2019-0014 
Compra de varios Materiales Gastable 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de varios Materiales Gastable para uso del primer trimestre del año en curso 2019, febrero- abril. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2019 10:04:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2019 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
DAF-CM-2019-0014 
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Material Gastable.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
220,391.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0141,659.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0165,557.64  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.0139,780.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.2.1.0112,075.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0117,010.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.5.0135,430.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.6.018,880.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2019 10:13:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2019 18:13:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/02/2019 11:03:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/02/2019 09:13:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica Material gastable.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta simple de la maxima autoridad Materiales Gastable.jpgActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Certificacion Financiera de Materiles Gastable.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Materiales Desechables.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Materiales Gastable 1.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Materiales Gastable 2.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Materiales Gastable.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.56372026/02/2019 14:33161,418.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2019 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora e Importadora Arismen, SRL161,418.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
220,391.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Resma de papel Bond 8 1/2 x 11125UD19924,875.00
    
 
2
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Resma de papel Bond 8 1/2 x 1320UD2755,500.00
    
 
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Resma de papel Bond 8 1/2 x 1410UD2752,750.00
    
 
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Boligrafos azul 20CAJ1372,740.00
    
 
5
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lapiz carbon10CAJ1141,140.00
    
 
6
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltador 12CAJ765.729,188.64
    
 
7
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01Corrector liquido6CAJ799.94,799.40
    
 
8
44121708 - Marcadores
2.6.1.1.01Marcadores Azul y Negro2DOC7651,530.00
    
 
9
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01Tijeras P/oficinas4UD85340.00
    
 
10
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.6.1.1.01Tinta Epson 664 Amarilla10UD7507,500.00
    
 
11
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.6.1.1.01Tinta Epson 664 Azul10UD7507,500.00
    
 
12
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.6.1.1.01Tinta Epson 664 Mangeta10UD7507,500.00
    
 
13
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.6.1.1.01Tinta Epson 664 Negra21UD75015,750.00
    
 
14
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.2.01Rollo de Papel P/Maquina sumadora12UD44.5534.00
    
 
15
43201811 - Disco versátil(...)
2.3.9.2.01DVD Vacio1UD2,1002,100.00
    
 
16
44121626 - Removedor de a(...)
2.3.9.2.01Bandita de Gomas30CAJ2256,750.00
    
 
17
43201811 - Disco versátil(...)
2.3.9.2.01CD1CAJ2,0502,050.00
    
 
18
44121622 - Humidificadore(...)
2.3.9.2.01UHU en barra6UD2851,710.00
    
 
19
43201811 - Disco versátil(...)
2.3.9.2.01Carátula de CD1UD2,1502,150.00
    
 
20
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders 8 1/2x1112CAJ1,195.814,349.60
    
 
21
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders pendafle 8 1/2x1312CAJ1,52018,240.00
    
 
22
26111705 - Pilas secas
2.3.9.8.01Pila AA1CAJ7,5057,505.00
    
 
23
26111705 - Pilas secas
2.3.9.8.01Pila AAA1CAJ9,5059,505.00
    
24
52161543 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01Post it 3DOC275825.00
    
25
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Bombillo bajo consumo Espiral 48UD1858,880.00
    
26
52161543 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01Libro Record 150 PG10UD2752,750.00
    
27
52161543 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01Libro Record 300 PG10UD3753,750.00
    
28
52161543 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01Libro Record 500 PG10UD4754,750.00
    
 
29
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico Fardo SCOTE 1/483PAQ7502,250.00
    
 
30
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas Fardo 1/1010PAQ5755,750.00
    
 
31
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos desechables PQ # 9 1/103.5UD5251,837.50
    
 
32
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos desechables PQ # 6 1/103.5UD4251,487.50
    
 
33
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos # 7 PQ 50/150UD25012,500.00
    
 
34
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos # 10 PQ 50/150UD25012,500.00
    
 
35
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cuchara Desechable pq60UD492,940.00
    
 
36
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cuchara Desechable pq85UD494,165.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2019 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2019 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2019 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2019 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle