Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
102,082 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2019-0036
Título:
Adquisición de Boleto Aéreo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Boleto Aéreo
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/02/2019 09:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2019 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2019 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/02/2019 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/02/2019 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2019 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2019 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.4.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION BOLETOS AEREOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
102,082.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.4.2.01
102,082.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/02/2019 16:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/02/2019 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD NO 5141 BOLETO AEREO.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA PARA BOLETO AEREO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.560821
20/02/2019 17:03
110,051 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/02/2019 17:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Orion Travel, EIRL
110,051 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,082.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101502 - Transporte int
(...)
78101502 - Transporte internacional aéreo de carga
2.2.4.2.01
Boleto aereo, desde Costa Rica a Santo Domingo con retorno
1
UD
64,918
64,918.00
2
78101502 - Transporte int
(...)
78101502 - Transporte internacional aéreo de carga
2.2.4.2.01
Boleto aereo desde Santo Domingo a Costa rica con Retorno
1
UD
37,164
37,164.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.560821
Informe final de la selección DO1.AWD.560821
20/02/2019 17:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.104256
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2019-0036 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
20/02/2019 16:52
(UTC -4 horas)
Detalle