Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,380.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2019-0003
Título:
Compra de tazas de chocolates y bizcochos para celebrar actividades de temporada 1er trimestre.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de tazas con variedad de chocolates, bizcocho, refrescos, hielo para ser consumidos en las actividades de temporada dia de san valentin y cumpleaños del 1er trimestre 2019.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/02/2019 15:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0043
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
24,380.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
6,090.00
DOP
Configurar
2.3.6.2.01
18,290.40
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2019 16:41:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta Administrativa inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
GH-2019-0001; GH-2019-0003 -Requerimientos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solcitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.559939
18/02/2019 16:46
24,131 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2019 16:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicio, SRL
24,131 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Actividades y eventos
-
Subtotal
24,380.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50182001 - Ponqués pastel
(...)
50182001 - Ponqués pasteles o biscochos frescos
2.3.1.1.01
Bizcochos de una libra con crema pastelera relleno de dulce de leche.
3
LB
1,500
4,500.00
2
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
Refrescos varios.
15
UD
90
1,350.00
3
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01
Hielo
3
UD
80
240.00
4
48101905 - Tazas o tazone
(...)
48101905 - Tazas o tazones (mugs) para servicio de comidas
2.3.6.2.01
Tazas decoradas san valentin con chocolates.
80
UD
228.63
18,290.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.559939
Informe final de la selección DO1.AWD.559939
18/02/2019 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.103769
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2019-0003 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
18/02/2019 16:41
(UTC -4 horas)
Detalle