Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,910 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2019-0009
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/02/2019 09:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/02/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/02/2019 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/02/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/02/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/02/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/02/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
ZZE0a
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION MATERIAL GASTABLE.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
48,910.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
21,780.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
21,130.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
6,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/02/2019 11:46:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION MATERIAL GASTABLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD 013-2019 PROCESO MATERIAL GASTABLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLES (OF.) FEB. 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.559120
15/02/2019 11:57
44,964.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/02/2019 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO
44,964.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE OFICINA
-
Subtotal
48,910.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
PAPEL 8.5 X 11 BLANCO
40
RESMA
210
8,400.00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 954 NEGRO
2
UD
2,000
4,000.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 AZUL
2
UD
1,500
3,000.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 AMARILLO
3
UD
1,500
4,500.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 MAGENTA
2
UD
1,500
3,000.00
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLÍGRAFOS AZULES
25
DOC
90
2,250.00
7
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.2.01
LIBRETA 5 X 8 DE RAYAS
30
DOC
350
10,500.00
8
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 2 PULGADA 3 OLLOS
6
UD
220
1,320.00
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA 4 PULGADAS 3 OLLOS
6
UD
510
3,060.00
10
44121503 - Sobres
2.6.1.1.01
SOBRE MANILA 9 X 12
300
UD
5
1,500.00
11
44121708 - Marcadores
2.6.1.1.01
MARCADORES NEGRO
1
CAJ
225
225.00
12
44121615 - Grapadoras
2.6.1.1.01
GRAPADORA
2
UD
425
850.00
13
44122005 - Cubiertas para
(...)
44122005 - Cubiertas para revistas o libros
2.6.1.1.01
PORTADA PARA ENCUADERNAR
4
PAQ
400
1,600.00
14
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.6.1.1.01
CINTA DOS CARAS
1
UD
220
220.00
15
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.6.1.1.01
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA
1
UD
105
105.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.6.1.1.01
TONER HP 2035
1
UD
1,500
1,500.00
17
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
RESMA DE CARTULINA EN HILO BLANCA
4
RESMA
720
2,880.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.559120
Informe final de la selección DO1.AWD.559120
15/02/2019 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.103346
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2019-0009 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
15/02/2019 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle