Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
10,910,600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-CCC-LPN-2019-0001
Título:
“Adquisición de Equipos y Dispositivos, para los estudiantes y docentes de los centros educativos públicos dentro del marco del Programa República Digital -Tercera Etapa-
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Adquisición de Equipos y Dispositivos, para los estudiantes y docentes de los centros educativos públicos dentro del marco del Programa República Digital – Componente Educación”, “Un estudiante, una computadora – Un docente, una computadora. “Tercera Etapa.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
22/04/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
15/02/2019 08:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
17/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
17/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
22/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
26/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
14/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/08/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Origen de los recursos
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
36,511,347.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
36,511,347.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1er
7,302,269.52
DOP
Marzo
2020
2
2do
29,209,078.08
DOP
Mayo
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DIGEPRES2501-19
1
36,511,347.60
DOP
Vencido
Certificación DIGEPRES No. 2501-19.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/02/2020 16:05:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
22/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
22/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
22/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
22/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
22/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
25/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
25/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
25/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
25/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
25/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
26/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
26/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
26/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
26/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
26/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
27/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
28/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/11/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
02/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
02/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
02/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
02/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
03/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
03/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
03/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
03/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
03/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
No
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
04/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Sí
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Sí
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Sí
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
No
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
No
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Sí
05/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
Sí
06/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
Sí
06/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
No
06/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
No
06/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
Sí
06/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
83
Sí
20/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apr.RDE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acto inicio RDE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Req. RDE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecnicas 1950 centros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego RDE.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ENMIENDA 01 LPN19-01.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.753710
18/02/2020 11:15
8,951,261,205.84 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2020 11:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
American Smiths Amersmith, SRL
67,942,748 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suim Suplidores Institucionales Méndez, SRL
54,318,043.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Triarii, SRL
574,099,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Midas Dominicana, SA
61,301,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
City Comunication S.R.L
434,181,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sistemas & Tecnología, SRL
471,874,035 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Americapital Oficina Universal
471,874,035 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Compunet SRL
471,984,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Universal de Cómputos, SRL
471,991,445 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Hawaii, SRL
17,932,613.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Ferrara Volterra FV
187,750,065.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
García Tejera & Asociados, SRL
527,876,038.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Offitek, SRL
575,480,218 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Hizamar, SRL
384,789,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Digital Ivanovich
408,113,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IQTEK Solutions, SRL
693,756,479.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Lama, SA
413,597,375 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Duarte, SRL
421,153,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sinergit, SA
558,552,004.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio SPS
154,732,505.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
TCO Networking, SRL
160,377,157.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Deghe Soluciones Electricas, SRL
158,785,350.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aplex Security, SRL
155,250,540.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tenedora Gaboc, SRL
170,483,391 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL
178,055,982 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Supligensa, SRL
20,198,178 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fordelink, SRL
36,511,347.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cecomsa, SRL
648,298,923.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
DOCUMENTACIÓN LEGAL,FINANCIERA Y TECNICA
Esta pregunta requiere anexar documentos (DOCUMENTACIÓN LEGAL,FINANCIERA Y TECNICA)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'DOCUMENTACIÓN LEGAL,FINANCIERA Y TECNICA'.
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
LOTES
-
Subtotal
10,910,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
2
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
3
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
4
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
5
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
6
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
7
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
10,000
UD
7,000
70,000,000.00
8
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.3.9.2.01
Tabletas
8,000
UD
7,000
56,000,000.00
9
43211602 - Estaciones de
(...)
43211602 - Estaciones de acoplamiento
2.3.9.2.01
Carros para guardar y cargar Tabletas
390
UD
50,000
19,500,000.00
10
43211602 - Estaciones de
(...)
43211602 - Estaciones de acoplamiento
2.3.9.2.01
Carros para guardar y cargar Tabletas
390
UD
50,000
19,500,000.00
11
43211602 - Estaciones de
(...)
43211602 - Estaciones de acoplamiento
2.3.9.2.01
Carros para guardar y cargar Tabletas
390
UD
50,000
19,500,000.00
12
43211602 - Estaciones de
(...)
43211602 - Estaciones de acoplamiento
2.3.9.2.01
Carros para guardar y cargar Tabletas
390
UD
50,000
19,500,000.00
13
43211602 - Estaciones de
(...)
43211602 - Estaciones de acoplamiento
2.3.9.2.01
Carros para guardar y cargar Tabletas
390
UD
50,000
19,500,000.00
14
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
15
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
16
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
17
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
18
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
19
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
20
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
21
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
22
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
23
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
24
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
25
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
25,000
UD
16,200
405,000,000.00
26
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.3.9.2.01
Netbook para secundaria
30,000
UD
16,200
486,000,000.00
27
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
28
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
28
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
29
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
30
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
31
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.3.9.2.01
Laptop para docentes
10,200
UD
18,000
183,600,000.00
32
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
33
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
34
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
35
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
36
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
37
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
38
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
39
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
40
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
41
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
42
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
4,000
UD
70,000
280,000,000.00
43
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.3.9.2.01
Solución de Monitor Táctil mínimo de 65 pulgadas
3,700
UD
70,000
259,000,000.00
44
60103919 - Kits o materia
(...)
60103919 - Kits o materiales para experimentos de biología
2.6.2.4.01
Kit de Laboratorio Científico Primaria
500
UD
400,000
200,000,000.00
45
60103919 - Kits o materia
(...)
60103919 - Kits o materiales para experimentos de biología
2.6.2.4.01
Kit de Laboratorio Científico segundaria
200
UD
400,000
80,000,000.00
46
60106214 - Materiales did
(...)
60106214 - Materiales didácticos de robótica
2.3.9.9.01
Kit de Robótica
600
UD
20,000
12,000,000.00
47
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.6.5.6.01
UPS
1,300
UD
10,000
13,000,000.00
48
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.3.9.2.01
Switch
1,950
UD
50,000
97,500,000.00
49
43202105 - Gabinetes para
(...)
43202105 - Gabinetes para medios múltiples
2.3.9.2.01
Gabinete
3,900
UD
20,000
78,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.753710
Informe final de la selección DO1.AWD.753710
18/02/2020 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.180320
La lista de oferentes del proceso MINERD-CCC-LPN-2019-0001 publicada por Ministerio de Educación
04/02/2020 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.162061
aCTA DE ADJUDICACIÓN
07/11/2019 20:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.134606
Rectificación de Circular No.1
09/07/2019 19:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.134445
CIRCULAR No.1
09/07/2019 13:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.133891
ENMIENDA No. 9 ,
05/07/2019 21:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.131609
Enmienda No. 8
26/06/2019 17:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
26/06/2019 17:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
12/06/2019 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.128494
Enmienda No. 07 MINERD-CCC-LPN-2019-0001
12/06/2019 16:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.128246
Enmienda al Acto Administrativo No. 16-2019 MINERD-CCC-LPN-2019
11/06/2019 17:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.125264
Enmienda No. 06, MINERD-CCC-LPN-2019-0001
29/05/2019 17:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
29/05/2019 17:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.121991
Enmienda No. 05
15/05/2019 20:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
15/05/2019 19:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.117120
Enmienda 04
24/04/2019 13:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
22/04/2019 21:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.116606
Enmienda 03
22/04/2019 21:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
04/04/2019 16:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.113434
Enmienda No. 02 Proceso MINERD-CCC-LPN-2019-0001
04/04/2019 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.109640
Enmienda No. 01 proceso Minerd-LPN-2019-0001
20/03/2019 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.588449
Publicación modificación
20/03/2019 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle