Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
71,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2019-0002
Título:
Diagramación e impresión 1er trimestre 2019
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de diagramación e impresión para ser utilizados en el festival patriótico y caminata contra el abuso infantil 2019.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2019 10:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2019 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0044
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiación presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
71,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
24,600.00
DOP
Configurar
2.2.2.1.01
15,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
8,000.00
DOP
Configurar
2.3.3.3.01
24,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/02/2019 15:37:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta administrativa inicio proceso.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiación presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
EDU-2019-0002; PSI-2019-0008- Requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.561447
21/02/2019 16:15
44,614.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/02/2019 16:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grooupch, SRL
27,445.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Publicom, SRL
17,169 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Diagramación e impresión
-
Subtotal
71,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Sobres 7 x 7 color azul oscuro.
320
UD
55
17,600.00
2
82141504 - Servicios de d
(...)
82141504 - Servicios de diseño de gráficos o gráficas
2.2.2.1.01
Diseño grafico banner, afiche y brochure.
1
UD
15,000
15,000.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresión de afiches full color en papel satinado, tamaño 17" x 22".
100
UD
70
7,000.00
4
55121706 - Pancartas
2.3.9.9.01
Impresión de bajantes full color 4 x 6 pies.
2
UD
2,500
5,000.00
5
55121706 - Pancartas
2.3.9.9.01
Impresión en banner alta resolución tamaño 36" ancho x 72" largo con ojales en los extremos.
1
UD
1,200
1,200.00
6
55121706 - Pancartas
2.3.9.9.01
Impresión en banner alta resolución tamaño 72" ancho x 144" largo con ojales en los extremos.
1
UD
1,800
1,800.00
7
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
Impresión de carteles en vinil adhesivo sobre coroplast amarillo con letras negras tamaño "21 x 21".
30
UD
800
24,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.561447
Informe final de la selección DO1.AWD.561447
21/02/2019 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.104650
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2019-0002 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
21/02/2019 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle