Información del procedimiento
Información

Información

Información general
862,000 Pesos Dominicanos
 
AMBC-DAF-CM-2019-0001 
Adquisicion de Gasoil Regular 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Para ser usados en los camiones y equipos de este ayuntamiento. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ san rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2019 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
237199 
certificacion 7440.bmp - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
862,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.99862,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/02/2019 12:14:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2019 09:31:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
febreo 4432.bmpSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TECNICA 7439.bmpBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion 7440.bmpCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.56422228/02/2019 12:40755,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/02/2019 12:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victoria Gas, SRL755,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
862,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.99Gasoil Regular 5,000GAL172.4862,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/02/2019 12:41 (UTC -4 horas)
Detalle
28/02/2019 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle