Información del procedimiento
Información

Información

Información general
390,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-DAF-CM-2019-0001 
Compra de Combustibles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Combustibles 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/02/2019 20:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2019 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Transferencias 
 
21 
021.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
390,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.01300,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.9990,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/02/2019 13:16:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
033-2019 Solicitud de compra.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
triangulo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.55572708/02/2019 14:35390,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/02/2019 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Triángulo, SRL390,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
390,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de Gasolina para los vehículos de la DIGEIG Sede Central1UD300,000300,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.99Compra de Gasoil para los vehículos de la DIGEIG Sede Central1UD90,00090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/02/2019 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
08/02/2019 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle