Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
IDSS-DAF-CM-2019-0003 
ADQUISICION DE SERVICIOS, PARA EL RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACION DE BASE DE DATOS DEL REGISTRO DE LAS SOLICITUDES DE PENSIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS, PARA EL RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DE BASE DE DATOS DEL REGISTRO DE LAS SOLICITUDES DE PENSIONES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2019 12:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
228705 
Certificacion de fondos (5).pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.05250,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2019 13:39:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
08/02/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondos (5).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
doc aprobacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.56042719/02/2019 13:46285,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2019 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Atlantic Software Solutions, SRL285,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111901 - Recuperación d(...)
2.2.8.7.05ADQUISICION DE SERVICIOS, PARA RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACION DE LA BASE DE DATOS DEL REGISTRO DE LAS SOLICITUDES DE PENSIONES1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2019 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2019 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle