Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-UC-CD-2019-0001
Título:
ADQUISICIÓN PRENDAS DE VESTIR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE VESTIR PARA SER UTILIZADOS EN EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/01/2019 14:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/01/2019 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2019 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/01/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/01/2019 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/01/2019 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/01/2019 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2019 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
116,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
116,250.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/01/2019 14:50:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/01/2019 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha técnica Ropa.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.546711
23/01/2019 14:56
137,175 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/01/2019 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
137,175 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones jeans para hombre color azul
150
UD
388
58,200.00
2
53101504 - Pantalones lar
(...)
53101504 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para mujer
2.3.2.3.01
Pantalones jeans para mujer color azul
150
UD
387
58,050.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.546711
Informe final de la selección DO1.AWD.546711
23/01/2019 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.99375
La lista de oferentes del proceso COE-UC-CD-2019-0001 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
23/01/2019 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle