Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
52,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-UC-CD-2019-0001
Título:
ADQUISICIÓN DE BATERÍA, CABLES Y MANTENEDOR DE CARGA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BATERÍA, CABLES Y MANTENEDOR DE CARGA, PARA USO DE LA PLANTA ELÉCTRICA DE LA SEDE CENTRAL DEL IDSS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/01/2019 13:03:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/01/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/01/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/01/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/01/2019 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/01/2019 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/01/2019 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/01/2019 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/01/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/01/2019 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
52,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
52,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/01/2019 08:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario.pdf
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
M-23.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.545302
18/01/2019 08:31
43,966.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/01/2019 08:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos & Lubricantes Arias, SRL
43,966.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Batería HeavyDuty
2
UD
12,200
24,400.00
2
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Batería de cabezote
1
UD
6,200
6,200.00
3
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.6.5.6.01
Cables de batería
3
UD
900
2,700.00
4
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.6.5.6.01
Mantenedor de carga
4
UD
4,800
19,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.545302
Informe final de la selección DO1.AWD.545302
18/01/2019 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.98960
La lista de oferentes del proceso IDSS-UC-CD-2019-0001 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
18/01/2019 08:20
(UTC -4 horas)
Detalle