Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
915,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-DAF-CM-2019-0002
Título:
ADQUISICION DE TEXTILERIA, PRENDAS DE VESTIR y BANDERINES TRIANGULARES COLOR AZUL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TEXTILERIA, PRENDAS DE VESTIR y BANDERINES TRIANGULARES COLOR AZUL, PARA SER UTILIZADOS DURANTE EL OPERATIVO DE LA VIRGEN DE LA ALTAGRACIA 2019
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/01/2019 15:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/01/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/01/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/01/2019 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/01/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/01/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/01/2019 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/01/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA VIRGEN ALTAGRACIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
915,350.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
367,500.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
318,750.00
DOP
Configurar
2.6.1.2.01
229,100.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/01/2019 18:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/01/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/01/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/01/2019 18:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA VIRGEN ALTAGRACIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA TEXTILERIA y PRENDAS VESTOR NO 001.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATANTE VIRGEN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.546220
23/01/2019 14:57
859,506.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/01/2019 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
859,506.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
915,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73141601 - Servicios de e
(...)
73141601 - Servicios de elaboración de hilo
2.2.8.7.06
BANDERINES TRIANGULARES COLOR AZUL
1,500
UD
245
367,500.00
2
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES 36X72X4 TIPO MILITAR CON RAYA
316
UD
725
229,100.00
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS SERIGRAFIADAS CON LOGO DEL COE COLOR AZUL
750
UD
180
135,000.00
4
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
CAMISETAS (T-SHIRT) PARA HOMBRES COLOR AZUL
750
UD
245
183,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.546220
Informe final de la selección DO1.AWD.546220
23/01/2019 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.99274
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CM-2019-0002 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
22/01/2019 18:10
(UTC -4 horas)
Detalle