Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,798,450 Pesos Dominicanos
 
COE-CCC-CP-2018-0018 
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS, BOTAS, FOCOS y BATERIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Presentación de ofertas (precalificación)
Proceso relacionadoDO1.NTC.518621
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS, BOTAS, FOCOS y B ATERIAS, PARA USO EN EL OPERATIVO DE NAVIDAD 2018-2019 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/12/2018 13:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.5.01 
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PROCESO 2.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,798,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.5.0112,100.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.1.01244,555.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.8.7.0689,025.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.036,300.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.0529,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.3.0257,320.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.3.2.0117,050.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.4.1.0112,600.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.1.01158,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.6.01132,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.4.011,040,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/01/2019 14:56:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/01/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO PROCESO NO 3.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PROCESO 2.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA NO 33 PROCESO NO 3.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES ALIMENTOS Y B Y OTROS ARTICULOS NO 3.docxPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACION NO 3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.53831108/01/2019 11:352,459,266.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/01/2019 11:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Gahostex, SRL2,459,266.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
1,798,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48101912 - Dispensadores (...)
2.3.9.5.01SAZÓN COMPLETO20UD3456,900.00
    
2
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO AMARILLO6LB7004,200.00
    
3
70141512 - Producción de (...)
2.2.8.7.06PETIPOIS25CAJ96024,000.00
    
4
70141512 - Producción de (...)
2.2.8.7.06VEGETALES 24/125CAJ96024,000.00
    
5
48101912 - Dispensadores (...)
2.3.9.5.01POTE ACEITUNA Y ALCAPARRA25UD481,200.00
    
6
50193103 - Mezcla de sals(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA25GAL1483,700.00
    
7
12162003 - Aceites agríco(...)
2.3.7.2.03LATA ACEITE FIGARO 900 GM15L4206,300.00
    
8
48101912 - Dispensadores (...)
2.3.9.5.01GALÓN SAZÓN RANCHERO25GAL1604,000.00
    
9
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01CUBO DOÑA GALLINA15CAJ1,19017,850.00
    
10
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA65LB221,430.00
    
11
12181602 - Aceites natura(...)
2.3.7.1.05ACEITE CRISOL 3025KG1,18029,500.00
    
12
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA 15GAL1502,250.00
    
13
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE 60/120CAJ3607,200.00
    
14
70141512 - Producción de (...)
2.2.8.7.06GUANDULES FAMOSA 60UD402,400.00
    
15
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA LINDA GRANDE20UD3156,300.00
    
16
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMÓN ECONÓMICO 45UD30013,500.00
    
17
73131801 - Servicios de e(...)
2.2.8.7.06LECHE LISTAMILK40CAJ70028,000.00
    
18
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNES DE CERDO400LB9036,000.00
    
19
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNES DE RES 350LB9031,500.00
    
20
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO FRESCO600LB4828,800.00
    
21
10152003 - Semillas o esq(...)
2.3.1.3.02HABICHUELAS ROJAS75LB382,850.00
    
22
10151515 - Semillas o plá(...)
2.3.1.3.02CEBOLLA155LB426,510.00
    
23
24121508 - Cartones de hu(...)
2.3.3.2.01HUEVOS 110UD15517,050.00
    
24
51212007 - Ajo
2.3.4.1.01LIBRA DE DE AJO 90LB14012,600.00
    
25
73131602 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06BACALAO85LB12510,625.00
    
26
10151701 - Semillas o plá(...)
2.3.1.3.02ARROZ 125 LBS14UD2,40033,600.00
    
27
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLINA60LB855,100.00
    
28
10151527 - Semillas o plá(...)
2.3.1.3.02PAPAS60LB181,080.00
    
29
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMÓN AHUMADO 45UD38517,325.00
    
30
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI INDUVECA88UD24521,560.00
    
31
10152003 - Semillas o esq(...)
2.3.1.3.02HABICHUELAS BLANCAS40LB401,600.00
    
32
10152003 - Semillas o esq(...)
2.3.1.3.02HABICHUELAS NEGRAS35LB401,400.00
    
33
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PAQUETE DE MUSLO DE POLLO95PAQ16015,200.00
    
34
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLON DE AGUA60UD603,600.00
    
35
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJÍ MORRÓN 40LB351,400.00
    
36
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI DON PEDRO10UD4454,450.00
    
37
10152003 - Semillas o esq(...)
2.3.1.3.02HABICHUELA GIRA35LB401,400.00
    
38
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SAL MOLIDA 10 LBS16LB1151,840.00
    
39
10151605 - Semillas de av(...)
2.3.1.3.02AVENA AMERICANA 20/26UD1,4808,880.00
    
40
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01GUINEOS VERDES 690UD32,070.00
    
41
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PLÁTANOS VERDES458UD104,580.00
    
42
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01CHULETA AHUMADA150UD9814,700.00
    
43
42183042 - Aparatos de pe(...)
2.6.3.1.01LINTERNAS LED P/ GRANDE400UD395158,000.00
    
44
26111705 - Pilas secas
2.6.5.6.01BATERIAS P/ LINTERNAS LED GRANDE (3 PILAS)1,200PAQ110132,000.00
    
45
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTAS DE CAMPAÑA TIPO MILITAR, EN PIEL O COMBINACIÓN DE PIEL Y TELA (LONA).800UD1,3001,040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/01/2019 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
03/01/2019 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle