Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNPESCA-UC-CD-2018-0009
Título:
Adquisición de electrodoméstico
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de electrodoméstico
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/12/2018 15:54:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/12/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/12/2018 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/12/2018 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/12/2018 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
84,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
31,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
16,500.00
DOP
Configurar
2.6.2.1.01
36,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/12/2018 16:05:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/12/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Form-31 MENDEZ 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PREVENTIVO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.535039
27/12/2018 16:14
99,120 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2018 16:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disfarpe, SRL
99,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
84,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire acondicionado lenox 12,000 BTU inverter
1
UD
31,000
31,000.00
2
32111501 - Diodos de micr
(...)
32111501 - Diodos de microondas
2.3.9.6.01
Microondas general electric inverter
1
UD
7,500
7,500.00
3
32111501 - Diodos de micr
(...)
32111501 - Diodos de microondas
2.3.9.6.01
Bebedero daiwa
1
UD
9,000
9,000.00
4
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisor de 36 pulgadas TLC smart
1
UD
17,000
17,000.00
5
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Frezeer horizontal daiwa
1
UD
19,500
19,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.535039
Informe final de la selección DO1.AWD.535039
27/12/2018 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.96556
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-UC-CD-2018-0009 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
27/12/2018 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle