Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
103,840 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCP-UC-CD-2018-0187
Título:
Servicios Notariales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios Notariales
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/12/2018 10:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/12/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/12/2018 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/12/2018 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/12/2018 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2018 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1545414506297su6Gg
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
103,840.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.02
103,840.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/12/2018 15:09:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/12/2018 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/12/2018 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/12/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acto Aprobacion No. 41-2018.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SNCC D 001 (2).doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.536140
03/01/2019 13:01
103,840 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/01/2019 13:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rodriguez & Gonzalez Abogados, SRL
26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
YONI ROBERTO CARPIO
33,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Rosa Elvira Escoto de Matos
8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
BENITO RAMON ROSARIO CANDELIER
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
103,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Adendum a contrato y contrato de ejecución de servicios
15
UD
2,360
35,400.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Acto notarial apertura oferta técnica y economica
3
UD
8,850
26,550.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Legalización de firmas de contratos y enmienda
3
UD
2,950
8,850.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Adendum contrato de servicios
4
UD
2,360
9,440.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Acto autentico contratacion de consultoria
1
UD
9,440
9,440.00
6
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Legalización contrato de servicios
8
UD
1,770
14,160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.536140
Informe final de la selección DO1.AWD.536140
03/01/2019 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.96872
La lista de oferentes del proceso DGCP-UC-CD-2018-0187 publicada por Dirección General de Contrataciones Públicas
28/12/2018 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle