Información del procedimiento
Información

Información

Información general
562,500 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CM-2018-0010 
Raciones secas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Raciones secas  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2018 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.4.1.01 
preventivo navideño.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
562,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.4.1.01562,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/12/2018 11:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/12/2018 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
preventivo navideño.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PESCA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Form-31 MENDEZ 1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.53212621/12/2018 11:06415,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/12/2018 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Disfarpe, SRL415,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
562,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51241225 - Preparaciones (...)
2.3.4.1.01Raciones secas 300UD1,875562,500.00
 
Incluye: Funda de arroz 5lb, 4 latas de guandules verdes, 1/2 galón de aceite crisol, 4 latas de habichuelas rojas, 2 latas de salsa de tomate, 4 latas de sardinas, 1 fundas de espaguetis y 1 funda de coditos
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/12/2018 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
21/12/2018 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle