Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,550,000 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0061 
PLANCHA Y ABEJON PARA SER DONADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2018 15:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
CCC-CP-2018-0061 
EXISTENCIA DE FONDO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,550,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.4.013,550,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/12/2018 14:51:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2267857264
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE DEPARTAMENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.53593528/12/2018 15:323,776,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/12/2018 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saport, SRL 3,776,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01PLANCHA PARA PELO1,000UD500500,000.00
    
 
1
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01PLANCHA PARA PELO1,000UD1,6001,600,000.00
    
 
1
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01PLANCHA PARA PELO1,000UD1,4501,450,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/12/2018 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
28/12/2018 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle