Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-UC-CD-2018-0557
Título:
ELABORACIÓN DE SELLOS PARA USO DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL INTERNO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ELABORACIÓN DE SELLOS PARA USO DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL INTERNO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2018 12:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2018 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
23,950.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/01/2019 10:51:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/01/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.537305
02/01/2019 10:59
23,246 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/01/2019 10:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Klayret Digital, SRL
23,246 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
SELLO REDONDO
1
UD
1,950
1,950.00
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
SELLO
1
UD
2,200
2,200.00
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
SELLOS
6
UD
2,200
13,200.00
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
SELLOS
3
UD
2,200
6,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.537305
Informe final de la selección DO1.AWD.537305
02/01/2019 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.97094
La lista de oferentes del proceso ASDE-UC-CD-2018-0557 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
02/01/2019 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle