Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
119,806.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-UC-CD-2018-0053
Título:
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS PROYECTOS VISITA SORPRESA DE TAMBORIL, PROVINCIA SANTIAGO Y TAMAYO, PROVINCIA BAHORUCO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS PROYECTOS VISITA SORPRESA DE TAMBORIL, PROVINCIA SANTIAGO Y TAMAYO, PROVINCIA BAHORUCO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2018 15:48:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2018 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2018 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2018 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2018 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2018 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2018 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1544194280168BW3wd
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACIÓN.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
119,806.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.02
119,806.50
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2018 15:58:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACIÓN.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AVISO MICM.pdf
Otro
Descargar
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.527052
12/12/2018 16:26
119,806.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2018 16:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Orinoco Diesel, SRL
119,806.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
119,806.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
GASOIL REGULAR
685
GAL
174.9
119,806.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.527052
Informe final de la selección DO1.AWD.527052
12/12/2018 16:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.93377
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-UC-CD-2018-0053 publicada por Industria Nacional de la Aguja
12/12/2018 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle