Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
900,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CM-2018-0004
Título:
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2018 08:02:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2623
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA205.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
900,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
900,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/12/2018 10:06:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
17/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Combustible.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Combustible.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.529612
17/12/2018 10:19
900,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2018 10:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Triángulo, SRL
600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Súper Estación de Servicios Múltiples On The Boulevard, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$2,000.00
249
UD
2,000
498,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$1,000.00
200
UD
1,000
200,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$500.00
160
UD
500
80,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$400.00
150
UD
400
60,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$300.00
140
UD
300
42,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE DE RD$200.00
100
UD
200
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.529612
Informe final de la selección DO1.AWD.529612
17/12/2018 10:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.94122
La lista de oferentes del proceso VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CM-2018-0004 publicada por Superintendencia de Vigilancia y Seguridad Privada
17/12/2018 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle