Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,245 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-UC-CD-2018-0052 
COMPRAS DE LUBRICANTES Y ACEITE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRAS DE LUBRICANTES Y ACEITE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2018 09:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1533149539930wZkMr 
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,245.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0523,265.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.069,980.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2018 10:11:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.52670411/12/2018 10:2833,193.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2018 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orinoco Diesel, SRL33,193.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,245.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05GALONES DE ACEITE 15W-4010GAL2702,700.00
    
 
2
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05PINTAS DE LIQUIDO DE FRENO6GAL2401,440.00
    
 
3
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05ACEITE DE MAQUINAS9GAL2,12519,125.00
    
 
4
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06LUBRICANTE ANTI – CORROSIÓN, CUBETA DE 5 GALON4UD1,4755,900.00
    
 
5
15121803 - Removedor de ó(...)
2.3.7.1.06REMOVEDOR DE ÓXIDO, CUBETA DE 5 GALON3UD1,3604,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2018 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2018 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle