Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,625 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-UC-CD-2018-0545
Título:
CONFECCION E IMPRESION DE 141 CERTIFICADOS PARA ESTUDIANTES QUE ASISTIRAN ALA GRADUACION DE ESCUELAS LABORALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCION E IMPRESION DE 141 CERTIFICADOS PARA ESTUDIANTES QUE ASISTIRAN ALA GRADUACION DE ESCUELAS LABORALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2018 12:06:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2018 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
ASDE-UC-CD-2018-0545
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION CERTIFICADOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
17,625.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.4.1.3.01
17,625.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/12/2018 14:23:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION C.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO C.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.529244
17/12/2018 14:29
15,972.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2018 14:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Klayret Digital, SRL
15,972.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101707 - Certificado de
(...)
49101707 - Certificado de logro
2.4.1.3.01
CERTIFICADOS
141
UD
125
17,625.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.529244
Informe final de la selección DO1.AWD.529244
17/12/2018 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.94271
La lista de oferentes del proceso ASDE-UC-CD-2018-0545 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
17/12/2018 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle