Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,233,220 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0052
Título:
ADQUISICION DE UTILES DEPORTIVOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ÚTILES DEPORTIVOS PARA SER DONADOS A LIGAS, CLUBES DEPORTIVOS Y PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2018 12:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/12/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
10/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
10/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/12/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/12/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/12/2018 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
10/12/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
11/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/12/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
12/12/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/12/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
AL-CCC-CP-2018-0052
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,233,220.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
1,807,500.00
DOP
Configurar
2.3.9.4.01
1,425,720.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2018 18:31:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requerimiento de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
requerimiento de compra.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.527455
12/12/2018 18:37
3,775,480.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2018 18:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saport, SRL
3,775,480.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,233,220.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102903 - Ropa atlética
(...)
53102903 - Ropa atlética para niño
2.3.2.3.01
PANTALONES BEISBOL CON BOLSILLOS PARA ADULTO
500
UD
840
420,000.00
1
53102903 - Ropa atlética
(...)
53102903 - Ropa atlética para niño
2.3.2.3.01
CAMISETAS DE BEISBOL CON LOGO BORDADO DE LA LOTERIA EN AMBOS LADOS Y NUMERADO PARA ADULTO
500
UD
785
392,500.00
1
53102903 - Ropa atlética
(...)
53102903 - Ropa atlética para niño
2.3.2.3.01
PANTALONES BEISBOL CON BOLSILLOS PARA NIÑOS PEQ, LIGA
500
UD
695
347,500.00
1
53102903 - Ropa atlética
(...)
53102903 - Ropa atlética para niño
2.3.2.3.01
T-SHIRT TIPO CAMISETA DE BEISBOL CON LOGO BORDADO DE LA LOTERIA EN AMBOS LADOS Y NUMERADO NIÑO PEQ. LIGA
500
UD
565
282,500.00
1
53102903 - Ropa atlética
(...)
53102903 - Ropa atlética para niño
2.3.2.3.01
GORRAS CON LOGO DE LA LOTERIA NACIONAL
1,000
UD
365
365,000.00
1
49161503 - Pelotas de bei
(...)
49161503 - Pelotas de beisbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE BEISBOL MLB
228
UD
395
90,060.00
1
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
PARES RODILLERA PARA CATCHER
60
UD
2,000
120,000.00
1
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
BATES BEISBOL ALUMINIO PARA ADULTOS
60
UD
1,800
108,000.00
1
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
BATES BEISBOL ALUMINIO PARA NIÑOS PEQUEÑA LIGA
60
UD
1,501
90,060.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
GUANTES DE BEISBOL EN PIEL NIÑOS PEQUEÑA LIGA
60
UD
2,000
120,000.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
MASCOTIN DE BEISBOL PRIMERA BASE EN PIEL NIÑOS PEQUEÑA LIGA
60
UD
2,300
138,000.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
MASCOTA DE BEISBOL CATCHER EN PIEL NIÑO PEQUEÑA LIGA
60
UD
2,300
138,000.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
GUANTES DE BEISBOL EN PIEL PARA ADULTOS
60
UD
2,500
150,000.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
MASCOTA DE BEISBOL CATCHER EN PIEL PARA ADULTO
60
UD
2,710
162,600.00
1
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
MASCOTIN DE BEISBOL PRIMERA BASE EN PIEL PARA ADULTO
60
UD
2,710
162,600.00
1
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
CASCO PROTECTOR DOS OREJAS BASEBALL
60
UD
1,120
67,200.00
1
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
PECHERA DE BESBOL PARA CATCHER PEQUEÑA LIGA
60
UD
1,320
79,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.527455
Informe final de la selección DO1.AWD.527455
12/12/2018 18:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.93446
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0052 publicada por Lotería Nacional
12/12/2018 18:31
(UTC -4 horas)
Detalle