Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0190
Título:
COMPRA DE 2-SILLAS SECRETARIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 2-SILLAS TÉCNICO SECRETARIAL, PARA SER UTILIZADA EN EL ÁREA DE TESORERÍA DEL AMA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/11/2018 09:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/11/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/11/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2018 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2018-0190
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Financiera de Electrodomesticos.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
13,800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/12/2018 14:08:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/12/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Financiera de Sillas secretarial.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de 2-Sillas secretarial.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F034_Pre ANSELMO GUZMAN.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.519039
03/12/2018 14:11
16,983.03 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2018 14:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mateoffice And Building Supply, SRL
16,983.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLAS TECNICO SECRETARIAL CON BRAZO
2
UD
6,900
13,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.519039
Informe final de la selección DO1.AWD.519039
03/12/2018 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.91051
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0190 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
03/12/2018 14:08
(UTC -4 horas)
Detalle