Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0188 
COMPRA DE 400-ESCOBAS DE FLEJE GRUESO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 400-ESCOBAS DE FLEJE GRUESO, PARA SER UTILIZADA DURANTE EL ULTIMO TRIMESTRE DEL AÑO. 2018 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2018 12:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
UC-CD-2018-0188 
Certificacion Financiera de Escoba.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
36,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.1.0136,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2018 13:53:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2018 12:29:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion Financiera de Escoba.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Escobas de Fleje.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica III-COMPRA DE 400 ESCOBAS DE FLEJE.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51652428/11/2018 14:0842,432.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2018 14:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mateoffice And Building Supply, SRL42,432.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA DE FLEJE GRUESO400UD9036,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2018 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2018 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle