Información del procedimiento
Información

Información

Información general
901,800 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2018-0092 
Contratación Servicios Gestión de Agencia de Viajes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación Servicios Gestión de Agencia de Viajes  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/11/2018 15:14:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
228706 
APROPIACION GESTION DE VIAJES MH.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06901,800.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2018 17:43:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/12/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD GESTION DE VIAJES MH.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica Gestión de Servicio de Agencia de Viajes MH-DAF-CM-2018-0092.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.52194705/12/2018 18:01901,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2018 18:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abreu Tours, SRL631,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    ROSARIO & PICHARDO, SRL270,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Contratación Servicios Gestión de Agencia de Viajes (84131517 - Seguro de viaje)1UD901,800901,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2018 18:01 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2018 17:43 (UTC -4 horas)
Detalle