Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,500 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-UC-CD-2018-0163 
SOLICITUD DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/11/2018 15:36:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
231101 
apropiacion alimentos pre-empacados.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
101,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01101,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/11/2018 15:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/11/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica almuerzo pre-empacados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento alimentos pre-empacado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51553326/11/2018 17:36118,118 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/11/2018 17:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alverys Michelle, SRL118,118 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01ALMUERZO PRE EMPACADO CON JUGO NATURAL350UD27094,500.00
    
 
2
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01TRANSPORTE35UD2007,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/11/2018 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2018 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle