Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0184
Título:
COMPRA DE ELECTRODOMÉSTICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UNA NEVERA DE 10, UNA ESTUFA DE 20, 2-BEBEDEROS, 2-CAFETERAS ELECTRICAS CROMADA, Y UNA LAVADORA DE 14, PARA SER UTILIZADO EN LA FUNERARIA MUNICIPAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/11/2018 11:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-20180184
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Financiera de Electrodomesticos.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
76,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
76,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2018 09:31:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2018 11:48:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Financiera de Electrodomesticos.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de Electrodomesticos.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Resolucion de la Sala capitular Electrodomestico.jpg
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica III- COMPRA ELECTRODOMESTICOS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.515503
26/11/2018 09:46
119,301.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/11/2018 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mateoffice And Building Supply, SRL
119,301.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA DE 10 PIES MARCA RECONOCIDA
1
UD
25,400
25,400.00
2
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORA DE 14 MARCA RECONOCIDA
1
UD
9,800
9,800.00
3
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
CAFETERA ELECTRICA
2
UD
5,350
10,700.00
4
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
BEBEDERO
2
UD
8,800
17,600.00
5
52141504 - Fogones para u
(...)
52141504 - Fogones para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA DE 20 NEGRA
1
UD
12,500
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.515503
Informe final de la selección DO1.AWD.515503
26/11/2018 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.89359
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0184 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
26/11/2018 09:31
(UTC -4 horas)
Detalle