Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,395 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0178 
COMPRA DE VARIAS PINTURAS, ROLO, BROCHAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE VARIAS PINTURAS, ROLOS Y BROCHAS, PARA SER UTILIZADA EN LA DELEGACIÓN NORTE II, del AMA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2018 11:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
UC-CD-2018-0178 
Certificacion de Pintura Delegacion II.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
38,395.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0638,395.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2018 11:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2018 11:17:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Pintura Delegacion II.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Pintura Delegacion II.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica III- COMPRA DE VARIAS PINTURAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51361722/11/2018 12:4045,990.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2018 12:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mateoffice And Building Supply, SRL45,990.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA ACRILICA BLANCO 005UD4,50022,500.00
    
2
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA ACRILICA AZUL2UD4,5009,000.00
    
3
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06GL DE PINTURA AZUL POSITIVO ACEITE2UD9751,950.00
    
4
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06GL DE PINTURA ACEITE BLANCO POSITIVO 1UD975975.00
    
5
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06BROCHAS # 44UD60240.00
    
6
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06BROCHAS # 34UD55220.00
    
7
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06BROCHAS # 22UD4590.00
    
8
31211905 - Mezcladores de(...)
2.3.7.2.06THINNER GL1UD350350.00
    
9
31211905 - Mezcladores de(...)
2.3.7.2.06MASILLA CUBETA1UD2,5002,500.00
    
10
31211901 - Paños para her(...)
2.3.7.2.06ROLOS ANTI GOTAS6UD95570.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2018 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2018 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle