Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,561,297.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0048
Título:
compra de papel, folder y sobres manilla
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PAPEL, FOLDERS Y SOBRES MANILLA PARA SER UTILIZADOS EN ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2018 08:05:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/11/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
28/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/11/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
28/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
29/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
AL-CCC-CP-2018-0048
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EXISTENCIA DE FONDO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,561,297.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
923,422.50
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
637,875.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2018 16:14:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183503739
2
Sí
22/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183406090
3
Sí
23/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183345165
4
Sí
23/11/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183902665
5
Sí
26/11/2018 09:55:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2146451332
6
Sí
26/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183439648
7
Sí
26/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183503733
8
Sí
27/11/2018 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183778588
9
Sí
27/11/2018 09:58:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2150620923
10
Sí
27/11/2018 11:42:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2151349818
11
Sí
21/12/2018 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183503741
12
Sí
23/12/2018 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2183902665
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO DE COMPRA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.522535
06/12/2018 16:16
1,349,055.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/12/2018 16:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saport, SRL
1,349,055.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,561,297.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
Resma de papel bond 8 1/2 x 11
1,650
UD
191.94
316,701.00
2
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
Resma de papel bond 8 1/2 x 13
2,550
UD
237.93
606,721.50
3
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de sobre manilla 10 x 13 500/1
120
UD
2,218.75
266,250.00
4
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de sobre manilla 9 x 12 500/1
100
UD
1,593.75
159,375.00
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de sobre blanco no. 10 500/1
70
UD
612.5
42,875.00
6
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folder colgante pendaflex 8 1/2 x 13 25/1
170
UD
593.75
100,937.50
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folder colgante pendaflex 8 1/2 x 11 25/1
150
UD
456.25
68,437.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.522535
Informe final de la selección DO1.AWD.522535
06/12/2018 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.91660
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0048 publicada por Lotería Nacional
05/12/2018 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle