Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,650 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2018-0034
Título:
Servicios de alimentación para cierre de Grupos Prado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de alimentación para ser consumidos en la realización día de logros, cierre GRUPOS PRADOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2018 09:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1541677300422vAlqk
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
36,650.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
33,750.00
DOP
Configurar
2.3.1.1.01
2,400.00
DOP
Configurar
2.2.4.1.01
500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2018 12:59:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2018 23:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta administrativa inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
EDU-2018-0022- Requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.514523
23/11/2018 15:02
33,807 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2018 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicio, SRL
33,807 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidas 4to Trimestre
-
Subtotal
36,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Arroz con pimiento y puerro; Pastelón de berenjena y plátano maduro; Pechuga a la plancha; Ensalada hervida.
75
UD
450
33,750.00
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugos de Fruit Punch.
6
GAL
400
2,400.00
3
78111804 - Servicios de t
(...)
78111804 - Servicios de taxi
2.2.4.1.01
Flete/ Servicio de transporte.
1
UD
500
500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.514523
Informe final de la selección DO1.AWD.514523
23/11/2018 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.89186
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2018-0034 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
23/11/2018 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle