Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,795 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-UC-CD-2018-0115 
COMPRA DE MATERIAL DE OFICINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIAL DE OFICINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2018 16:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
7ewZVT 
APROPIACION MATERIAL.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,795.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0120,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0111,795.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2018 08:31:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/11/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION MATERIAL.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLES (OF.) NOV..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD MATERIAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51300221/11/2018 11:3930,118.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2018 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO30,118.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE OFICINA-
    
Subtotal
31,795.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01HOJAS 8.5 X 1140UD2108,400.00
    
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLÍGRAFOS AZULES25DOC1052,625.00
    
3
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.2.01LIBRETAS RAYAS BLANA 5 x 830DOC35010,500.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS 8.5 x 115CAJ3501,750.00
    
5
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.2.01PAPEL PARA SUMADORA20UD25500.00
    
 
6
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01BANDEJA P/ RECICLAR PAPEL6UD6804,080.00
    
 
7
44121631 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01BANDA ELASTICA (GOMITA)12UD30360.00
    
8
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR AMARILLO1CAJ225225.00
    
 
9
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.2.01CINTA DE EMPAQUE1UD115115.00
    
 
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 4 PULGADA4UD5102,040.00
    
11
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.3.2.01PAPEL NOTAS 1.5 x 2 PULGADA12UD19228.00
    
12
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.3.2.01PAPEL NOTAS 3 x 3 PULGADA12UD31372.00
    
 
13
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01BORRAS6UD1590.00
    
 
14
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01CINTA PARA SUMADORA6UD85510.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2018 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2018 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle