Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
349,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNPESCA-DAF-CM-2018-0008
Título:
Adquisición de Cartuchos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Cartuchos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2018 16:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2018 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2018 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2018 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
prev. cartuchos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
349,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
349,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2018 08:19:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2018 10:32:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/11/2018 15:09:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/11/2018 09:57:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2018 11:10:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/11/2018 11:47:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/11/2018 15:38:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/11/2018 16:11:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
22/11/2018 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
prev. cartuchos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 1.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Form-31 MENDEZ 1.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.513401
22/11/2018 08:30
158,021.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/11/2018 08:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disfarpe, SRL
158,021.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
cartuchos
-
Subtotal
349,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP49A Color
17
UD
6,400
108,800.00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP35A
16
UD
6,000
96,000.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP901 Color
13
UD
2,900
37,700.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP901 Negro
13
UD
2,900
37,700.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP122 Color
8
UD
2,700
21,600.00
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP122 Negro
7
UD
2,600
18,200.00
7
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP60 Color
7
UD
2,100
14,700.00
8
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP60 Negro
7
UD
2,100
14,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.513401
Informe final de la selección DO1.AWD.513401
22/11/2018 08:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.88666
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-DAF-CM-2018-0008 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
22/11/2018 08:19
(UTC -4 horas)
Detalle