Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
72,925 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-UC-CD-2018-0012
Título:
Adquisición de Materiales para lamparas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
para el arreglo de lamparas de distintos sectores del municipio boca chica, de este ayuntamiento.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ san rafael #42 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2018 13:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2018 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
239601
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert celda338.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
72,925.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
72,925.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2018 08:31:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2018 03:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
cert celda338.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud celda339.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud celda339.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.512301
30/11/2018 12:59
72,925 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/11/2018 12:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ceramicas y Baños Bolivar & Asoc, SRL
72,925 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101617 - Lámparas de so
(...)
39101617 - Lámparas de sodio de alta presión hid
2.3.9.6.01
Bombillos.
100
UD
510
51,000.00
1
39111801 - Balastos de lá
(...)
39111801 - Balastos de lámparas
2.3.9.6.01
Foto Celda.
100
UD
180
18,000.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Alambre STD Blanco.
500
UD
7.85
3,925.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.512301
Informe final de la selección DO1.AWD.512301
30/11/2018 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.88053
La lista de oferentes del proceso AMBC-UC-CD-2018-0012 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
20/11/2018 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle