Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
689,090 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNPESCA-DAF-CM-2018-0007
Título:
Adquisición de materiales de limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de limpieza
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2018 16:20:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo limpieza.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
689,090.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
520,340.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.03
105,000.00
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
15,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.2.01
48,750.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2018 09:07:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2018 10:40:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/11/2018 11:12:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/11/2018 11:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/11/2018 17:25:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/11/2018 08:32:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/11/2018 10:15:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/11/2018 11:04:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
21/11/2018 12:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
21/11/2018 14:03:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
21/11/2018 16:00:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
22/11/2018 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
22/11/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo limpieza.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Form-31 MENDEZ 2.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.513406
22/11/2018 09:26
405,794.39 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/11/2018 09:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disfarpe, SRL
405,794.39 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION SUMINISTRO DE LIMPIEZA
-
Subtotal
689,090.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Saco de detergente en polvo 30 lbs
120
GAL
750
90,000.00
2
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Galones de ácido muriático
300
GAL
350
105,000.00
3
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Brillo verdes sin esponja
250
PAQ
60
15,000.00
4
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01
Galones de cloro
325
PAQ
150
48,750.00
5
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Suaper con palo No.20
200
UD
225
45,000.00
6
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Galones de desinfectante perfumado
300
UD
175
52,500.00
7
47131829 - Limpiadores de
(...)
47131829 - Limpiadores de baños
2.3.9.1.01
Brillos verde con esponja
300
GAL
60
18,000.00
8
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Ambientadores glades sprey 250 ml
200
UD
400
80,000.00
9
47131818 - Antiséptico de
(...)
47131818 - Antiséptico de aire
2.3.9.1.01
Unidades de jabón liquido para manos
300
UD
250
75,000.00
10
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Escobas plasticas con palo
300
PAQ
175
52,500.00
11
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Fardos de servilletas
65
GAL
450
29,250.00
12
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Fardos de papel de baño
43
GAL
130
5,590.00
13
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Cajas de jabón limpior bolas 50/1
100
UD
725
72,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.513406
Informe final de la selección DO1.AWD.513406
22/11/2018 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.88690
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-DAF-CM-2018-0007 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
22/11/2018 09:07
(UTC -4 horas)
Detalle