Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,000 Pesos Dominicanos
 
IDSS-UC-CD-2018-0112 
REPARACIÓN DE 8 SILLONES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN DE 8 SILLONES, PARA LA DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2018 12:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
228706 
CERT MUEB CONTRO.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
68,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0668,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2018 12:24:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario.pdfFormulario de Información sobre OferenteDescargar
m-23.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51303421/11/2018 12:5480,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2018 12:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agal, EIRL80,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06REPARACIÓN DE 8 SILLONES 8UD8,50068,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2018 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2018 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle