Información del procedimiento
Información

Información

Información general
353,600 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-DAF-CM-2018-0039 
Compra de Combustibles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Combustibles 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2018 15:15:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Transferencias 
 
237 
459-2018 Solicitud de compra Combustibles.docx - Otro  
353,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.01160,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.7.2.0612,750.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.8.5.0230,850.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.02150,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2018 09:03:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
459-2018 Solicitud de compra Combustibles.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
459-2018 Solicitud de compra Combustibles.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
triangulo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51661228/11/2018 11:24353,600.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2018 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Triángulo, SRL353,600.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
353,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de Gasolina a la DIGEIG1UD160,000160,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Comprta de Gasoil a la DIGEIG1UD150,000150,000.00
    
3
91111503 - Lavado en seco
2.2.8.5.02Lavado a los Vehículos de la DIGEIG1UD30,85030,850.00
    
 
4
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículos de la DIGEIG1UD12,75012,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2018 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2018 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle