Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-UC-CD-2018-0130
Título:
SERVICIOS DE REFRIGERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE REFRIGERIO, PARA SER UTILIZADO EN LA PONENCIA DEL VALOR DE INDICE DE PRECIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2018 15:05:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG154220428941456R0u
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
FONDO SERV. REFRIGERIO 1.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
13,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2018 16:28:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD #2.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD #2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDO SERV. REFRIGERIO 1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.509839
14/11/2018 16:44
14,652 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/11/2018 16:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maria Del Carmen De Los Santos
14,652 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidad
-
Subtotal
13,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA
60
UD
25
1,500.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
SERVICIOS DE REFRIGERIOS
60
UD
200
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.509839
Informe final de la selección DO1.AWD.509839
14/11/2018 16:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.87104
La lista de oferentes del proceso DGCN-UC-CD-2018-0130 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
14/11/2018 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle