Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,400 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2018-0107 
seguros de viaje para las señoras Jomary Morales y Aricelys Calderon, quienes estarán viajando a Costa  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
seguros de viaje para las señoras Jomary Morales y Aricelys Calderon, quienes estarán viajando a Costa  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/11/2018 14:50:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1541702745080SPZZ 
2018_11_09_apropiacion seguro de viaje .pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
6,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.016,400.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2018 15:44:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2018_11_09_solicitud seguro de viaje .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2018_11_09_ficha tecnica seguro de viajes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2018_11_09_apropiacion seguro de viaje .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.50793109/11/2018 15:486,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/11/2018 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abreu Tours, SRL6,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01seguros de viaje para las señoras Jomary Morales y Aricelys Calderon, quienes estarán viajando a Costa 2UD3,2006,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/11/2018 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2018 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle