Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
103,140 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-UC-CD-2018-0030
Título:
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS (COMPLETIVO NOVIEMBRE)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS (COMPLETIVO NOVIEMBRE) PARA SER UTILIZADOS EN LA PREPARACIÓN DE LOS ALIMENTOS PARA LAS PERSONAS QUE LABORAN EN EL COE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/11/2018 09:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/11/2018 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2018 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION APROPIACION A Y B EXTRAS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
103,140.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
56,830.00
DOP
Configurar
2.3.1.3.02
32,805.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
10,505.00
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
3,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/11/2018 10:47:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/11/2018 09:56:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/11/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud comedor y listado de alimentos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION COMEDOR.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica comedor NOV no. 25.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.506508
07/11/2018 15:46
103,140 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/11/2018 15:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Gahostex, SRL
103,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
103,140.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMÓN ECONÓMICO (pieza)
15
UD
300
4,500.00
2
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHE LISTAMILK
25
CAJ
640
16,000.00
3
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO
75
LB
70
5,250.00
4
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE RES
75
LB
90
6,750.00
5
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
POLLO FRESCO
50
LB
48
2,400.00
6
70141512 - Producción de
(...)
70141512 - Producción de granos o legumbres
2.2.8.7.06
HABICHUELAS ROJAS
36
LB
40
1,440.00
7
10151515 - Semillas o plá
(...)
10151515 - Semillas o plántulas cebolla
2.3.1.3.02
CEBOLLA
21
LB
45
945.00
8
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
CARTÓN DE HUEVOS 30/1
20
CAJ
150
3,000.00
9
10151510 - Semillas o plá
(...)
10151510 - Semillas o plántulas de ajo
2.3.1.3.02
AJO
20
LB
145
2,900.00
10
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
BACALAO
30
LB
112
3,360.00
11
10151701 - Semillas o plá
(...)
10151701 - Semillas o plántulas de arroz
2.3.1.3.02
SACOS DE ARROZ 125 LB
11
UD
2,340
25,740.00
12
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
CARNE MOLIDA
30
LB
83
2,490.00
13
10151527 - Semillas o plá
(...)
10151527 - Semillas o plántulas de papa
2.3.1.3.02
PAPA
51
LB
20
1,020.00
14
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMÓN AHUMADO
10
UD
325
3,250.00
15
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI INDUVECA
6
UD
230
1,380.00
16
70141512 - Producción de
(...)
70141512 - Producción de granos o legumbres
2.2.8.7.06
HABICHUELA BLANCA
60
LB
30
1,800.00
17
70141512 - Producción de
(...)
70141512 - Producción de granos o legumbres
2.2.8.7.06
HABICHUELA NEGRA
60
LB
40
2,400.00
18
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
MUSLO DE POLLO (PAQTES)
50
UD
150
7,500.00
19
10151521 - Semillas o plá
(...)
10151521 - Semillas o plántulas de pimiento morrón
2.3.1.3.02
AJI MORRÓN
20
LB
40
800.00
20
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA
10
UD
60
600.00
21
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI DON PEDRO
3
UD
450
1,350.00
22
70141512 - Producción de
(...)
70141512 - Producción de granos o legumbres
2.2.8.7.06
HABICHUELA GIRA
35
LB
39
1,365.00
23
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MOLIDA (POTE 10 LB)
5
UD
120
600.00
24
70141515 - Producción de
(...)
70141515 - Producción de raíces o tubérculos
2.2.8.7.06
GUINEO VERDE
250
UD
3
750.00
25
70141515 - Producción de
(...)
70141515 - Producción de raíces o tubérculos
2.2.8.7.06
PLÁTANO VERDE
250
UD
11
2,750.00
26
10151605 - Semillas de av
(...)
10151605 - Semillas de avena
2.3.1.3.02
AVENA AMERICANA 20/2 (FARDOS)
1
UD
1,400
1,400.00
27
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO AMARILLO 5 LB
2
UD
700
1,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.506508
Informe final de la selección DO1.AWD.506508
07/11/2018 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.85486
La lista de oferentes del proceso COE-UC-CD-2018-0030 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
07/11/2018 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle