Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,555 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0166
Título:
COMPRA DE VARIOS SUMINISTRO DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS SUMINISTRO DE LIMPIEZA, PARA SER UTILIZADO POR LA DIR. DE LIMPIEZA DEL AMA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/27, No.8 Km018, Frente a Kola Real OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2018 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2018 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2018 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2018 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2018-0166
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Financiera de Articulos de Limpeza.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
34,555.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
22,990.00
DOP
Configurar
2.6.1.4.01
4,700.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
1,485.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.03
3,340.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
2,040.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/11/2018 14:13:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2018 13:26:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/11/2018 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Financiera de Articulos de Limpeza.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Articulos de Limpieza.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica SUMINISTRO DE LIMPIEZA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.503318
01/11/2018 14:27
41,223.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2018 14:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mateoffice And Building Supply, SRL
41,223.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,555.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBILLONES 16 PULG
24
UD
450
10,800.00
2
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBA ARAÑA
24
UD
395
9,480.00
4
47131609 - Manijas de esc
(...)
47131609 - Manijas de escobas o traperos
2.3.9.1.01
SUAPER DE GOMAS GRANDE
6
UD
295
1,770.00
5
47131609 - Manijas de esc
(...)
47131609 - Manijas de escobas o traperos
2.3.9.1.01
SUAPER DE MAPEAR # 32
4
UD
235
940.00
6
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.2.3.01
GUANTES PARA OBRERO
12
UD
170
2,040.00
7
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.03
DETERGENTE GL
8
UD
260
2,080.00
8
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.03
DESCALIN GL
4
UD
315
1,260.00
9
41121813 - Cubetas
2.6.3.2.01
CUBETA DE TRAPEAR
3
UD
495
1,485.00
10
52141509 - Combinación de
(...)
52141509 - Combinación de neveras y congeladores para uso doméstico
2.6.1.4.01
THERMO GRANDE DE 5 GL
1
UD
4,700
4,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.503318
Informe final de la selección DO1.AWD.503318
01/11/2018 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.84769
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0166 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
01/11/2018 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle