Información del procedimiento
Información

Información

Información general
159,995 Pesos Dominicanos
 
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126 
Suministro de Tarjetas de Navidad con Sobres 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de Tarjetas de Navidad con Sobres 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/10/2018 17:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126 
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126 FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
159,995.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.2.01159,995.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/11/2018 16:52:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/10/2018 22:06:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
26/10/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126-PLIEGO DE CONDICIONES SUMINISTRO DE TARJETAS DE NAVIDAD.pdfPliego de CondicionesDescargar
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0126-CONVOCATORIA SUMINISTRO DE TARJETAS DE NAVIDAD.pdfOtroDescargar
REQ. 7290.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.50463402/11/2018 17:08154,462 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/11/2018 17:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Viked, SRL154,462 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
159,995.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Tarjetas de Navidad con Sobre1,100UD145.45159,995.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/11/2018 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle
02/11/2018 16:52 (UTC -4 horas)
Detalle