Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,500 Pesos Dominicanos
 
IDSS-UC-CD-2018-0102 
REPARACION DE SOFA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE UN SOFA, PARA EL DEPARTAMENTO DE CONTROL DE PAGO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/10/2018 09:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
261101 
111.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.0119,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/11/2018 10:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FORMULARIO.pdfFormulario de Información sobre OferenteDescargar
M-23.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.51041215/11/2018 11:3823,010 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2018 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agal, EIRL23,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111501 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01REPARACION DE SOFA1UD19,50019,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2018 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
15/11/2018 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle