Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,650 Pesos Dominicanos
 
HDSSD-UC-CD-2018-0197 
ALQUILER DE SILLA PARA ACTIVIDAD DEL CÁNCER DE MAMA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALQUILER DE SILLA PARA ACTIVIDAD DEL CÁNCER DE MAMA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/10/2018 11:01:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
HDSSD-CD-220-18 
PROCESOHDSSD-CD-220-18.pdf - Otro  
10,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.0110,650.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/10/2018 09:39:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/10/2018 15:34:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PROCESOHDSSD-CD-220-18.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PROCESOHDSSD-CD-220-18.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.49950724/10/2018 09:5611,812.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/10/2018 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grooupch, SRL11,812.74 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01SILLAS PLEGABLES COLOR BLANCO.80UD604,800.00
    
 
2
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01LAZOS COLOR ROSADO80UD10800.00
    
 
3
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01MESAS RECTANGULAR TIPO BUFETE2UD150300.00
    
 
4
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01MANTEL COLOR ROSADO2UD150300.00
    
 
5
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01BAMBALINAS COLOR ROSADO2UD350700.00
    
 
6
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.1.1.01MONTAJE Y DESMONTAJE1UD3,7503,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/10/2018 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2018 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle