Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,576,983.14 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-CCC-CP-2018-0036
Título:
REMOZAMIENTO DE LA PLAZA DEPORTIVA UBICADA EN LA C/CENTRAL DEL SECTOR (10) LOS AMERICANOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
OBRAS; REMOZAMIENTO DE LA PLAZA DEPORTIVA, UBICADA EN LA C/CENTRAL DEL SECTOR (10) LOS AMERICANOS, PERTENECIENTE AL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO DEL MUNICIPIO 2018
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359 Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/10/2018 14:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/10/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
26/10/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
26/10/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/10/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/10/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/10/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
29/10/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/10/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
29/10/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
29/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
29/10/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
29/10/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-CP-2018-0036
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Financiera de Plaza deportiva Los Americanos.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,576,983.14
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.7.1.3.01
3,470,177.52
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
1,106,805.62
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/10/2018 10:13:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2018 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2054168181
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Financiera de Plaza deportiva Los Americanos.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acto Administrativo de inicio de Expediente Plaza Deportiva Los Americanos.docx
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Ficha Tecnica de Obra Plaza deportiva Los Americanos.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Plaza deportiva Los Americanos.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano.jpg
Otro
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano 1.jpg
Otro
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano. 2.jpg
Otro
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano. 3.jpg
Otro
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano. 4.jpg
Otro
Descargar
Presupuesto Plaza Los Americano. 5.jpg
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.504402
02/11/2018 10:28
6,335,727.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/11/2018 10:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kenedys Rodriguez Pichardo
6,335,727.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,576,983.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
MOVIMIENTO DE TIERRA
1
PAQ
150,028.74
150,028.74
2
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
HORMIGON SMPLE
1
PAQ
1,032,968.85
1,032,968.85
3
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
HORMIGON ARMADO
1
PAQ
73,836.77
73,836.77
4
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
CONSTRUCCIÓN DE OFICINA
1
PAQ
670,728.63
670,728.63
5
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
GRADERÍA EN CANCHA
1
PAQ
387,533.72
387,533.72
6
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
PINTURA
1
PAQ
28,713
28,713.00
7
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
ELECTRICIDAD
1
PAQ
314,171.37
314,171.37
8
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
MISELANEOS
1
PAQ
581,485.68
581,485.68
9
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
MURO PERIMETRAL CENTRAL
1
PAQ
288,955.85
288,955.85
10
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
MURO PERIMETRAL POSTERIOR
1
PAQ
63,938.13
63,938.13
11
72103002 - Servicios de n
(...)
72103002 - Servicios de nivelado de terrenos
2.7.1.3.01
GASTOS INDIRECTOS
1
PAQ
984,622.4
984,622.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.504402
Informe final de la selección DO1.AWD.504402
02/11/2018 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.84099
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-CCC-CP-2018-0036 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
30/10/2018 10:13
(UTC -4 horas)
Detalle