Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
43,494.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIDA-UC-CD-2018-0107
Título:
Alquiler de cubertería para 60 personas, para inauguración de la Oficina Local DIDA Bávaro el 17-10-2018.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alquiler de cubertería para 60 personas, para inauguración de la Oficina Local DIDA Bávaro el 17-10-2018.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/10/2018 10:52:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2018 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/10/2018 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/10/2018 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2018 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2018 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15393734856622GgVO
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
43,494.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.2.01
43,494.80
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2018 11:14:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.494513
15/10/2018 11:24
43,494.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2018 11:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bamba Alquileres Lina, SRL
43,494.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,494.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101538 - Mesas o bufete
(...)
56101538 - Mesas o bufetes para el comedor
2.6.1.2.01
Alquiler de cubertería para 60 personas, para Inauguración de OL Bávaro el 17/10/2018
1
UD
43,494.8
43,494.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.494513
Informe final de la selección DO1.AWD.494513
15/10/2018 11:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.81060
La lista de oferentes del proceso DIDA-UC-CD-2018-0107 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
15/10/2018 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle