Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
300,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-DAF-CM-2018-0019
Título:
ADQUISICION DE TICKET DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TICKET DE COMBUSTIBLE, PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHÍCULOS OFICIALES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL, CORRESPONDIENTE AL MES DE OCTUBRE 2018.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/10/2018 16:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/10/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1538669925746Ul3jH
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PRESUPUESTARIA COMBUSTIBLE OCTUBRE.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.02
300,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2018 12:58:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/10/2018 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/10/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PRESUPUESTARIA COMBUSTIBLE OCTUBRE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE OCTUBRE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE OCTUBRE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.492210
09/10/2018 13:17
300,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2018 13:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Triángulo, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 500
300
UD
500
150,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 300
300
UD
300
90,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 200
300
UD
200
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.492210
Informe final de la selección DO1.AWD.492210
09/10/2018 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.79948
La lista de oferentes del proceso DGCN-DAF-CM-2018-0019 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
09/10/2018 12:58
(UTC -4 horas)
Detalle